Глава Пентагона одобрил переброску американских военных в Саудовскую Аравию
ВАШИНГТОН, 20 июл. Исполняющий обязанности главы Пентагона Ричард Спенсер одобрил переброску военных и необходимых для этого ресурсов в Саудовскую Аравию, говорится в заявлении минобороны США для прессы в пятницу.
"По согласованию и по приглашению Королевства Саудовская Аравия министр обороны разрешил переброску персонала и ресурсов США для развертывания (военного контингента - ред.) в Саудовской Аравии", - говорится в сообщении.
Также уточняется, что переброска сил - является "дополнительным сдерживающим фактором и обеспечивает способность США защищать их силы и интересы в регионе".
Ранее саудовское агентство SPA сообщало, что король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд объявил о готовности разместить в королевстве военный контингент США для укрепления безопасности в регионе.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет