ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 86,19 -0,39
EUR 100,17 -0,40
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Gunvor в первом полугодии 2026 г. нарастила чистую прибыль в 7,4 раза

Берн, 8 сен - ИА Нефтегаз.РУ. Швейцарский сырьевой трейдер Gunvor за январь-июнь 2026 г. зафиксировал увеличение чистой прибыли в 7,4 раза, показатель достиг 909 млн долл. США.
Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Полугодовая отчетность компании не раскрывается, поэтому цифры были взяты из документов, направленных кредиторам и оказавшихся в распоряжении журналистов.

Причиной столь значительного роста стало резкое подорожание сырьевых товаров на фоне вооруженного конфликта на Ближнем Востоке. Gunvor входит в число ведущих мировых трейдеров нефтью и нефтепродуктами, а также является заметным участником рынка сжиженного природного газа.

Другой трейдер, Mercuria, за девять месяцев, завершившихся в конце июня, увеличил чистую прибыль в 2,2 раза, до 2,01 млрд долл. США.

Самым успешным для мировых сырьевых трейдеров оказался 2022 г.: тогда Gunvor получила 2,36 млрд долл. США чистой прибыли, а Mercuria получила 2,98 млрд долл. США.

Сырьевые трейдеры, как правило, увеличивают доходы в периоды высокой волатильности цен на энергоносители, используя арбитражные возможности и оптимизацию логистики, что особенно заметно при геополитической нестабильности. Сейчас причина резкого роста цен - конфликт США и Ирана.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework