ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Halliburton сокращает штат и снижает зарплату

Компания идет на такие меры из-за падения цен на нефть

Американская нефтесервисная компания Halliburton Inc. на фоне падения цен на нефть сократит сотрудников в штате Оклахома, а топ-менеджерам снизят зарплату, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании, поданное властям штата. Об этом сообщает РИА «Новости».

В частности, за заводе компании в городе Данкан штата Оклахома будут сокращены 350 сотрудников. При этом в марте Halliburton уже приняла решение отправить в принудительный неоплачиваемый отпуск в Хьюстоне 3,5 тысячи работников. Также, помимо сокращения зарплаты руководителям, Halliburton приостановит внесение некоторых взносов на пенсионные счета сотрудников.

«Это было трудное решение, но оно является необходимым, поскольку мы сталкиваемся со сложными рыночными условиями», - цитирует агентство слова пресс-секретаря компании Эмили Мир (Emily Mir).

В марте Halliburton Inc. допустила сокращение затрат в области нефтепромысловых сервисных услуг на 60-65% из-за текущей ситуации на нефтяном рынке в условиях упавших цен на сырье. Компания планирует ускорить программу по снижению затрат и значительно сократить расходы в текущем году.

Кроме того, вчера 6 апреля, нефтяное месторождение американской компании Halliburton подверглось артиллерийскому удару в иракской провинции Басра. Об сообщил портал Baghdadtoday со ссылкой на источник в органах безопасности.

«Объекты американской компании Halliburton, ведущей деятельность на нефтяных месторождениях Ирака, атаковали пятью ракетами в деревне Зубейр на западе провинции Басра. Одна ракета упала рядом с нефтяной скважиной 20, крупнейшей по производству нефти», - сообщил источник.По его словам, органы безопасности Ирака обнаружили установку, с которой были обстреляны объекты, ведется расследование. Источник также отметил, что во время атаки в штаб-квартире американской компании была слышна воздушная тревога. О пострадавших и ущербе в результате ударов не сообщается.

Волатильность нефтяных цен наблюдается с начала марта, когда страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров соглашения о сокращении добычи нефти, ни о его продлении.

Halliburton Inc. была основана в 1919 году. Компания производит оборудование для бурения скважин, обслуживает трубопроводы и резервуарные парки, разрабатывает IT-решения для отрасли. Корпорация представлена в 80 странах, число сотрудников составляет около 55 тысяч человек. Штаб-квартира находится в Хьюстоне (штат Техас, США).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх