ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Honda Motor закроет один завод в Японии и сосредоточится на электромобилях

Японская автомобильная компания Honda Motor планирует закрыть один из заводов в префектуре Сайтама в ближайшие годы и сосредоточиться на современных технологиях, включая электромобили, заявил на пресс-конференции в среду ее генеральный директор Йоси Яманэ. Видеозапись пресс-конференции размещена в интернете.

По словам Яманэ, сборка автомобилей на заводе в городе Саяма будет закрыта и переведена на соседний завод в Ёрии.

"У нас есть конкретный план, нацеленный на то, чтобы завершить в 2021 финансовом году идею сосредоточить функции сборки готовых автомобилей на заводе в Ёрии", - отметил Яманэ.

Как пояснил во вступительном слове президент Honda Motor Такахиро Хатиго, рост продаж внутри страны оказался ниже, чем ожидалось.

"Впредь, мы хотели бы создать эффективную систему производства для того, чтобы можно было реагировать на стремительные изменения в автомобилестроении, в том числе переход к электромобилям", - отметил Хатиго.

Вместе с тем, как сообщалось ранее, автоконцерн Honda Motor по итогам 2016-2017 финансового года (завершился 31 марта) установил исторический рекорд по мировому производству автомобилей, выпустив 5,059 миллиона транспортных средств. Компания произвела на 6,9% больше машин по сравнению с показателем предыдущего года, который также был рекордным. Прежде всего, компания увеличила производство за пределами Японии на 7% - до 4,249 миллиона автомобилей. Однако в самой Японии из-за проблемы старения населения спрос на автомобили падает.

Honda Motor была основана в 1946 году. До 1960-х годов компания занималась исключительно выпуском мотоциклов, и лишь к 1970-м годам сумела зарекомендовать себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей. Головной офис компании расположен в Токио.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх