ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран может подписать контракты с нефтяными компаниями РФ не ранее чем через полгода

Иран может подписать нефтяные контракты с российскими нефтяными компаниями не ранее чем через полгода, заявил ТАСС замминистра нефти Ирана Замани Нийя.

"Мы сейчас находимся на стадии обмена информацией. Как вы знаете, у нас подписаны соглашения с российскими компаниями. Я думаю, не ранее чем через пять-шесть месяцев", - сказал он, отвечая на вопрос о том, когда Иран может выйти на подписание финальных контрактов с нефтяными компаниями РФ.

Заседание постоянной российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству прошло во вторник в Тегеране под председательством министра энергетики РФ Александра Новака и министра информационно-коммуникационных технологий Исламской Республики Иран Махмуда Ваези.

Ранее эксперты двух стран провели интенсивные консультации по вопросам взаимодействия в различных областях - энергетике, в том числе атомной, нефте- и газодобыче, транспорте, освоении космоса, машиностроении, медицинской промышленности, финансовой и банковской сфере. Темами переговоров стали также межрегиональное сотрудничество, туризм, охрана окружающей среды и ряд других направлений.

В состав российской делегации входят свыше 200 представителей министерств и ведомств, ведущих корпораций и компаний. В их числе Роскосмос, Ростех, "Газпром", "Зарубежнефть", "Лукойл", "Татнефть", РЖД, "Вертолеты России".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх