ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран производит более 85 % оборудования для нефтяной промышленности внутри страны

Иран производит более 85 процентов оборудования для нефтяной промышленности внутри страны, рассказал председатель совета директоров Общества производителей оборудования для нефтяной промышленности Ирана (SIPIEM).

В своем обращении на пресс-конференции в понедельник Маджид Мохаммадпур назвал количество дочерних компаний SIPIEM на уровне 820, сообщает IRNA.

По его словам, из общего числа дочерних компаний 182 компании являются технологическими, отметив, что такое же количество фирм находится в процессе технологического становления .

Эти дочерние компании, добавил Мохаммадпур, создали 80 000 прямых и 250 000 косвенных рабочих мест.

По его словам, с учетом возможностей компаний, внутренние мощности по производству оборудования для нефтяной промышленности оцениваются в 5 миллиардов евро.

Мохаммадпур отметил, что 47 процентов дочерних компаний SIPIEM базируются в столице Ирана Тегеране, а 11 процентов - в юго-западной провинции Хузестан.

По его словам, если экономические условия в стране улучшатся и распространение коронавируса будет остановлено, к 2022 году 100 других дочерних компаний станут технологическими.

Мохаммадпур подчеркнул, что отечественные производители оборудования для нефтяной промышленности не работают на полную мощность из-за санкций США в отношении Ирана и падения цен на нефть.

По его словам, самодостаточность отечественной нефтяной промышленности в производстве 85 процентов необходимого оборудования означает, что ни одна страна больше не может вводить санкции против Ирана.

Мохаммадпур отметил, что правительство Ирана поставило цель экспорта в размере 2,3 миллиона баррелей сырой нефти и газового конденсата в день в бюджетном законопроекте на следующий 1400 иранский календарный год, который начнется в марте 2021 года.

По его словам, Иран занимает первое место на Ближнем Востоке по производству оборудования для нефтяной промышленности и может стать центром региона в этом секторе.  

В воскресенье высокопоставленный чиновник министерства нефти Ирана заявил, что добыча нефти в стране может быть восстановлена ​​до уровней, зарегистрированных до введения санкций США в отношении страны, только в течение одного дня, сообщает Press TV.

«Иран готов отменить обязательное сокращение добычи нефти, чтобы довести добычу до 95 процентов от предсанкционного уровня в течение одного дня», - сказал Ахмад Мохаммади, который является генеральным директором Национальной иранской южной нефтяной компании (NISOC).

Некоторые считают, что экспорт нефти Ирана может превысить четыре миллиона баррелей в сутки, если санкции США начнут ослабляться после того, как Джо Байден станет президентом США.

NISOC, дочерняя компания Национальной иранской нефтяной компании (NIOC), отвечает за нефтяные операции в районах южного Ирана, на которые приходится более 80 процентов от общего объема добычи в стране.



Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх