ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран возглавил список крупнейших экспортеров в Ирак

По оценкам в первой половине этого года, Иран остался среди конкурентов с самой большой долей рынка Ирака в 10 млрд. долларов в прошлом году и намерен увеличить эту сумму до 20 млрд. долларов в соответствии с предстоящими планами и соглашениями двух стран.

Исламская Республика Иран в настоящее время является основным поставщиком продуктов рынка Ирака, экспортируя все виды товаров и продуктов питания, сельскохозяйственные, промышленные, технические и инженерные услуги, а также газ и электричество.

Отвечая на вопрос корреспондента ИРНА, торговый атташе Ирана в Ираке Насер Бехзади указал на тенденцию роста экономической активности различных стран в Ираке в течение прошлого года и отметил, что в основном, 20 стран являются главыми игроками на рынке Ирака, главным образом они следуют организованным усилиям по завоеванию доли рынка.

"Эти страны делятся на три группы. Страны, которые приобрели в среднем 20% доли рынка Ирака за последние два года, включая Иран, Турцию и Китай, на которые в настоящее время приходится примерно 60% доли сотрудничества с Ираком по обеспечению товаров и предоставлению услуг", - сказал он.

"Такие страны, как Кувейт, Иордания, Саудовская Аравия, ОАЭ с долей менее 10%, и Индия, США, Южная Корея, Япония, Германия и Сирия, на долю которых приходится от 5% до 10% иракского рынка, составляют следующие две группы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх