ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Jumbo выиграла контракт по выводу из эксплуатации морских объектов в Северном море

Транспортная компания Jumbo получила контракт от TAQA Energy BV на выполнение работ по демонтажу, транспортировке и утилизации трех подводных защитных куполов и свай в Северном море, говорится в сообщении Jumbo.

Операция будет проходить на территории морских месторождений, блока P15 в 35 км к северо-западу от Хоек-Ван-Холланда, в нидерландских водах Северного моря, на глубине 26-28 м.

Ппроект является частью новой программы вывода из эксплуатации морских объектов в Северном море, где большая часть морской нефтегазовой инфраструктуры достигла предельных сроков эксплуатации и должна быть безопасно утилизирована.

Для выполнения этого проекта в 2019-2020 годах будет задействовано судно Jumbo Fairplayer.

Специалисты компании демонтируют и транспортируют три подводных защитных купола, каждый весом 150 тонн, а также 9 свай. Кроме того, трубопроводы и шлангокабели на каждом куполе будут надежно закопаны на дне.

Jumbo является крупнейшим подрядчиком сложных проектов морской перевозки тяжелых грузов и их установки. Начиная с 2003 года, компания успешно осуществляет морскую транспортировку и установку крупных подводных конструкций для морских буровых платформ. Компания владеет флотом из 12 специализированных судов способных поднимать и перевозить грузы весом от 650 до 3 тыс. тонн.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх