ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Как вас теперь называть, Royal Dutch Shell?

Изменение названия с Royal Dutch Shell на Shell не повлияет на структуру акционерного капитала

Англо-голландская нефтегазовая корпорация Royal Dutch Shell официально сменила свое название на Shell, отказавшись от «Royal Dutch», сообщает Reuters. Прежнее название существовало с 1907 года. Совет директоров принял решение о переименовании 20 декабря 2021 года в соответствии с планами отказаться от двойной структуры акций с 29 января и перенести головной офис из Нидерландов в Великобританию. Лондонская и Амстердамская фондовые биржи отразят изменение названия 25 января, а Нью-Йоркская фондовая биржа — 31 января, уточняет rbc.ru.

Shell, уточняет в свою очередь ПРАЙМ, оповестила акционеров, что изменение названия не повлияет на акции в их владении, акционерные сертификаты остаются действительными и другие выпускаться не будут. Акции компании будут по-прежнему котироваться в Амстердаме, Лондоне и Нью-Йорке.

Royal Dutch Shell занимается добычей и переработкой углеводородов более чем в 70 странах. В ноябре совет директоров компании предложил внести изменения в устав компании, чтобы упростить структуру ее акционерного капитала и привести ее в соответствие с другими компаниями.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх