ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Китай предложил США исправить ошибки в отношении импорта из КНР с учетом мер ВТО

Официальный представитель Министерства коммерции Китая Гао Фэн заявил, что Пекин уделяет большое значение сохранению стабильности в международной торговле и соблюдению общепринятых юридических норм

Китайские власти предлагают американскому правительству учесть решение Всемирной торговой организации (ВТО) и незамедлительно исправить ошибки во внешнеторговой стратегии применительно к товарам и услугам, импортируемым Соединенными Штатами из КНР. Об этом заявил в четверг официальный представитель Министерства коммерции Китая Гао Фэн.

"Надеюсь, Вашингтон больше не будет искать благовидных предлогов и незамедлительно предпримет действия, чтобы исправить ошибки, которые допустили США в ходе проведения расследования с целью исправления ситуации в торговле с Китаем", - сообщил он на брифинге, комментируя недавнее решение ВТО о праве КНР обложить американские товары пошлинами на сумму $645,1 млн в год.

По словам официального представителя, Пекин уделяет большое значение сохранению стабильности в международной торговле и соблюдению общепринятых юридических норм. "Мы будем внимательно следить за последующими мерами, которые предпримут США, - добавил Гао Фэн. - Китай готов в соответствии с имеющимися у него правами предпринять дополнительные шаги, чтобы защитить механизмы многосторонней торговли".

Ранее арбитраж ВТО принял решение, в соответствии с которым Китай имеет право обложить американские товары дополнительными пошлинами на сумму $645,1 млн в год в связи с несоблюдением Соединенными Штатами правил организации. Основанием для этого стало отсутствие мер, которые Вашингтоном должен предпринять для устранения нарушений при налогообложении ряда видов продукции, произведенной в КНР.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх