ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

КМГ первый в топ-50 рейтинга PwC Kazakhstan по уровню раскрытия ESG-информации

АО НК «КазМунайГаз» второй год подряд занимает первое место в рейтинге 50 лучших компаний по раскрытию нефинансовой информации в корпоративных отчетах.

Рейтинг проводился компанией PwC Kazakhstan среди 96 организаций. В рамках исследования была проведена оценка качества и доступности ESG-информации в годовых отчетах и отчетах об устойчивом развитии казахстанских компаний, опубликованных в 2021 году.

Цель рейтинга: оценить как казахстанские компании раскрывают ESG-информацию, выявить лучшие практики и дать рекомендации для дальнейшего развития.

Методика рейтинга включает 76 критериев. Дается оценка каждого критерия (от 1 до 10). Критерии оценки включали такие блоки по раскрытию, как управление устойчивым развитием, социальная политика, экологические воздействия и корпоративное управление. Кроме того, дополнительные баллы присваивались за ясность и качество презентации информации.

«Качество раскрытия ESG-информации в отчетах казахстанских компаний продолжает расти. Самый заметный рост качества раскрытий заметен по блоку “Управление устойчивым развитием”, где оценивалось описание ESG-политик, подходов и раскрытие стратегии в области устойчивого развития. Компании чаще следуют международным инициативам. Больше компаний заявили о поддержке Целей устойчивого развития ООН (46% по итогам 2020 года против 30% по итогам 2019)», - отмечается в отчете PwC Kazakhstan.

«КазМунайГаз» определил в своей Стратегии развития до 2031 года устойчивое развитие как одну из стратегических целей, которая направлена на интеграцию принципов устойчивого развития в ключевые бизнес-процессы, операционную деятельность и процессы принятия решений. Мы планомерно внедряем эти принципы в свою деятельность путем совершенствования своих бизнес-процессов с учетом ESG рисков», - отмечает председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев.

Дочерняя компания КМГ - АО «КазТрансОйл» также вошло в тройку лидеров рейтинга.

Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх