ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Компания «WTL» начала реализацию нового проекта на ТКНПЗ

На Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов началось строительство комплекса установок замедленного коксования и деасфальтизации гудрона (УЗК-ДАГ). Проект реализует компания Westport Trading Europe Limited (США).

Установка предназначена для переработки всех тяжёлых остатков на заводе (гудроны, нефтешламы, асфальты и другие остаточные продукты) в более ценные светлые нефтепродукты (бензин, дизельные топлива) и электродный кокс.

УЗК-ДАГ будет спроектирована с учётом возможности подключения будущего блока по производству востребованного в промышленности игольчатого кокса. Представленный в проекте комплекс технических решений и мер позволит обеспечить надёжность, эффективность и безопасную эксплуатацию объекта, а также защиту окружающей среды.

Компания «Westport Trading Europe Limited» более двадцати лет работает в Туркменистане. За это время подготовленные ею проекты были успешно воплощены. Принимая активное участие в масштабных государственных программах нефтегазового комплекса, инициированных Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, «WTL» продолжает укреплять свои позиции на перспективном туркменском рынке.

В настоящее время компания разрабатывает новые проекты для нефтегазовой сферы, поскольку создание в Туркменистане современных, высокотехнологичных и эффективных производственных линий на базе ТКНПЗ соответствует задачам государственной «Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана до 2030 года».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх