ТЕГЕРАН, 12 мар. Воздушно-космические силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) наносили удары по таким местам как нефтяной район Фуджейры, промышленная зона Шарджи в ОАЭ и база США в Кувейте, сообщило агентство Fars на основе анализа спутниковых снимков.
"Нефтяной район Фуджейры и промышленная зона Шарджи в ОАЭ, а также инфраструктура США на базе… в Кувейте стали тремя целями, подвергшимися ударам ВКС КСИР", - говорится в сообщении агентства.
Агентство заявляет, что Иран сделал это в ответ на удары США и Израиля по нефтехранилищам в исламской республике.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану, сообщается о разрушениях и гибели гражданских. В результате атаки был убит верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, в стране объявлен 40-дневный траур. Иран наносит ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет