ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,96 -0,95
EUR 91,92 -0,99
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Кувейт готов присоединиться к инициативе России и Саудовской Аравии

Кувейт готов присоединиться к инициативе о продлении действия соглашения по сокращению добычи нефти станами ОПЕК и не-ОПЕК на 9 месяцев – до конца марта 2018 года

Об этом сообщил Bloomberg, ссылаясь на заявление министра нефти Кувейта Эссама аль-Марзука. Министр считает, что это поможет сократить мировые запасы нефти до среднего уровня за последние пять лет.

«Есть положительные сигналы в апреле и мае, которые показывают, что мировые запасы нефти уже серьезно сокращаются», – сказал он.

Ранее глава Минэнерго России Александр Новак и министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих подписали совместное заявление, в котором выступили с инициативой продолжить действие соглашения до 31 марта 2018 года.

Дополнительная информация

  • Автор: Екатерина Красовская

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх