ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МИД КНР призвал США перестать давить на иностранные компании под предлогом нацбезопасности

Это идет вразрез с принципами рыночной экономики, указал официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь

Правительство США должно перестать использовать национальную безопасность в качестве предлога для оправдания своей дискриминационной политики по отношению к иностранным государствам. Так официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь в понедельник на брифинге прокомментировал слова госсекретаря США Майкла Помпео о том, что Вашингтон вскоре ограничит работу китайских компаний на американском рынке.

"США при любых политических ситуациях оказывают давление на иностранные предприятия и угрожают им санкциями. Это идет вразрез с принципами рыночной экономики", - указал он. "Это является ярким примером политики двойных стандартов и нарушением таких принципов Всемирной торговой организации, как открытость, прозрачность и отказ от дискриминации. Китай выражает в этой связи решительный протест", - добавил дипломат.

"Мы надеемся, что они перестанут политизировать экономические проблемы и прекратят использовать обеспечение национальной безопасности для оправдания своей дискриминационной политики", - сказал официальный представитель МИД КНР.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх