ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На территории Белоруссии остается еще около 760 тыс. т загрязненной нефти

В "Белнефтехиме" отметили, что "сейчас поэтапно реализуются мероприятия дорожной карты" по замещению некачественной нефти на территории Белоруссии

Объем загрязненной нефти, находящейся находящийся на территории Белоруссии, составляет около 760 тыс. т. Об этом сообщил во вторник концерн "Белнефтехим".

"В настоящее время в трубопроводе и резервуарах на территории страны остается около 760 тыс. т загрязненной нефти из первоначальных 1,3 млн т", - отмечается в сообщении концерна, размещенном на его сайте.

В "Белнефтехиме" заявили, что сейчас "поэтапно реализуются мероприятия дорожной карты по замещению некачественной нефти на территории Беларуси, что позволяет снизить размер потерь [от поставок "грязной" нефти]".

В середине апреля белорусский концерн "Белнефтехим" сообщил о резком ухудшении качества нефти, поступающей из России по нефтепроводу "Дружба", в результате ряд стран прекратили принимать и перерабатывать российскую нефть. Источник загрязнения экспортной нефти был обнаружен на участке Самара - Унеча. В "Транснефти" заявили, что загрязнение сырья в трубопроводе было умышленным. В Следственном комитете РФ отмечали, что "грязная" нефть была загружена в нефтепровод для сокрытия хищений сырья.

Поставки кондиционной нефти на территорию Белоруссии возобновились в начале мая.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх