ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефтяной госконцерн Туркменистана будет курировать СРП

В целях дальнейшего совершенствования нефтегазового комплекса Туркменистана при госконцерне "Туркменнебит" ("Туркменнефть") создан ряд новых управлений, говорится в сообщении нефтегазового комплекса Туркменистана, распространенном в пятницу.

В их числе - Управление соглашений о разделе продукции (СРП), Управление внешнеэкономических связей. В государственном концерне также созданы новые отделы: текущего и капитального ремонта скважин, инновационных технологий, международных отношений, юридический отдел.

Государственный концерн «Туркменнебит» объявлен правопреемником по Соглашению о разделе продукции (СРП), заключенному с компанией Dragon Oil по договорной территории "Челекен", СРП, заключенному с Eni по договорной территории "Небит-Даг", ДРП, заключенному с Mitro International Limited по договорной территории "Хазар", ДРП, заключенному с компанией Buried Hill по договорной территории "Блок-3", ДРП, заключенному с компанией ARETI по договорной территории "Блок-21", ДРП, заключенному с RWE Dea  AG (Германия) по договорной территории "Блок-23".

Ранее СРП курировало Государственное агентство по управлению и использованию углеводородных ресурсов, которое было упразднено по указу президента Туркменистана.

Дополнительная информация

  • Автор: Гусейн Гасанов

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх