ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нигматулин: В кодекс о недрах впервые вошли все нормы, регулирующие сферу недропользования

Сегодня, на пленарном заседании под председательством Нурлана Нигматулина, депутаты Мажилиса во втором чтении одобрили проект Кодекса Республики Казахстан «О недрах и недропользовании».

После обсуждения и одобрения проекта Кодекса, Спикер Мажилиса подвел краткие итоги проведенной работы.

- Мы завершили большую и очень важную работу над проектами трёх новых Кодексов – Налогового, Таможенного и сегодняшнего, Кодека о недрах и недропользовании –, введение в действие которых создаёт благоприятные правовые условия для перехода нашей страны на новый уровень экономической, технологической и инфраструктурной модернизации в рамках президентской программы Третьей модернизации Казахстана, - отметил Председатель Палаты.

При этом, он подчеркнул, что значение Кодекса о недрах и недропользовании в том, что с его принятием впервые все нормы, регулирующие отношения в сфере недропользования, аккумулированы в одном законодательном акте.

- Тем самым, на наш взгляд, будут созданы условия для повышения эффективности добывающих секторов экономики, условия как для самих недропользователей, так и для инвесторов, - сказал в завершении Нурлан Нигматулин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх