ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Норвегия претендует на «пограничный» с Россией газ

Бывшая компания Statoil, а ныне  крупнейшая норвежская нефтегазовая корпорация Equinor начинает искать сырье недалеко от границы России.

Ранее корпорация проинформировала о начале буровых работ в Баренцевом море, однако, как сообщили в пресс-службе компании, месторождений открыто очень мало.  

Также, сообщается, что  Equinor удалось найти небольшой объем газа на своем континентальном шельфе, однако, как сообщают специалисты найденного газа недостаточно даже для старта полноценной разработки месторождения.

Именно поэтому компания возлагает большие надежды на разработку восточной скважины, которая находится в 170 километрах от полуострова Варангер. Россия со своей стороны уточняет, что морская российская граница проходит всего в 50 километрах от предполагаемых разработок.

В Норвегии в свою очередь сообщили, что для разработки месторождения подготовлена вся разрешительная документация. Equinor согласно лицензии принадлежит 40%  добываемого топлива, партнерам Lundin Norway, Petoro и Aker BP по 20 %.

Следует уточнить, что Норвегия намерена разрабатывать на пограничной с Россией территорией сразу несколько скважин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх