ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новым премьером Израиля стал Нафтали Беннет

В Израиле утвердили новый состав правительства, которое возглавил Нафтали Беннет. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщает Times of Israel.

Отмечается, что депутаты кнессета, однопалатного парламента Израиля, выразили доверие новому коалиционному правительству, в котором не представлена партия нынешнего премьер-министра Биньямина Нетаньяху

По данным издания, лидеры новой коалиции заручились 60 голосами из 120, 59 проголосовали против. Один депутат воздержался.

Решение депутатов кнессета положило конец «эпохе Нетаньяху», который был у власти более 12 лет. Церемония передачи власти запланирована на 14 июня, добавили в издании.

В рамках соглашения о коалиции первые два года на посту премьера проведет Нафтали Беннет (партия «Новые правые»), а затем по правилам ротации пост получит Яир Лапид (партия «Еш Атид»).

3 июня, стало известно, что в Израиле сформировано коалиционное правительство без партии премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху «Ликуд». Лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид в телефонном разговоре сообщил президенту Израиля Реувену Ривлину, что подписал соответствующее соглашение с несколькими партиями.

2 июня стало известно, что глава Еврейского агентства («Сохнут») Ицхак Герцог был избран 11-м президентом Израиля. Герцог набрал в первом туре 87 голосов депутатов из 120 при минимуме в 61. Оппонент Герцога — Мирьям Перец — набрала 26 голосов. Герцог сменит на президентском посту Реувена Ривлина в конце первой декады июля.

23 марта состоялись выборы в израильский парламент. Это голосование стало четвертым в израильском государстве за последние два года. По итогам голосования победила партия премьер-министра Биньямина Нетаньяху «Ликуд», но она не смогла найти союзников для коалиционного правительства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх