ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

О текущей ситуации в группе компаний «КазМунайГаз»

АО «Национальная компания «КазМунайГаз» (далее – КМГ) сообщает о стабильной работе предприятий группы компаний в период чрезвычайного положения в Республике Казахстан.

Нефтегазодобывающие, нефтепроводные, нефтеперерабатывающие, газоперерабатывающие, сервисные и другие предприятия группы не останавливали свои производственные процессы и поддерживают их в нормальном режиме.

При этом наблюдаются остановки отдельных скважин на добывающих предприятиях и некоторое снижение добычи, которые не несут существенного влияния на результаты деятельности группы компаний КМГ.

Точное влияние ситуации, сложившейся в Республике Казахстан в связи с беспорядками в начале января 2022 года, на группу компаний «КазМунайГаз» будет надлежащим образом раскрыто в регулярной финансовой и иной отчетности.

Следует отметить, что КМГ выполняет все свои обязательства перед третьими сторонами, в том числе соблюдает все ковенанты и иные условия в своих международных кредитных соглашениях. Группа компаний «КазМунайГаз» обладает достаточным запасом прочности и денежной ликвидности для таких случаев.

В настоящее время Командой по управлению кризисными ситуациями принимаются все необходимые меры по недопущению дестабилизации обстановки на производственных площадках и оперативному реагированию на возникающие вопросы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх