ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ООО «Транснефть - Дальний Восток» приступило к плановому обследованию подводных переходов ВСТО-2

ООО «Транснефть - Дальний Восток», осуществляющее транспортировку нефти по второй очереди трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-2), начало плановое обследование подводных переходов магистрального нефтепровода (ППМН).

Мониторинг уже прошел на переходах через первый рукав р. Большая Уссурка и р. Тамга (правый приток р. Уссури) в Приморском крае. В настоящее время работы проводятся на втором и третьем рукавах Большой Уссурки, а также на р. Старая Тунгуска в Хабаровском крае.

Обследование проводится специалистами АО «Транснефть – Подводсервис» в рамках комплексной программы диагностики нефтепроводов ПАО «Транснефть», его цель - мониторинг состояния трубопровода. Специалисты выявляют наличие отклонений от планового высотного положения трубы и возможные несоответствия способу строительства перехода через водную преграду. В случае выявления отступлений от плановых значений несоответствия будут устранены.

В 2017 году планируется провести мониторинг 18 ППМН ВСТО-2, в том числе через протоку Степановская (приток Уссури) в Приморье, реки Кия, Хор и Амур в Хабаровском крае, Большую Каменушку, Малую Каменушку и Сутару в ЕАО, а также Зею и Бурею в Амурской области. Обследование завершится в начале сентября 2017 года.

На трассе ВСТО-2, которая проложена по территории Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев, оборудовано 41 ППМН, 19 из них являются комплексными. К наиболее протяженным и технически сложным из их числа относятся переходы через реки Зея, Бурея, Уссури, Хор, Амур. Так, протяженность ППМН через р. Амур составляет 30 км. В него входят 10 водных преград, среди них - главное русло реки Амур шириной в месте перехода более 1500 м. Всего вторая очередь ВСТО пересекает свыше 40 рек и более 500 малых водотоков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх