ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОПЕК на заседании 30 ноября рассмотрит долгосрочную стратегию организации

ОПЕК не раскрывает содержания документа, но в предыдущих версиях в нем обычно давался прогноз цен на нефть на долгосрочную перспективу и предлагались меры по стабилизации рынка

ОПЕК на 171-м заседании, которое пройдёт в Вене 30 ноября, рассмотрит долгосрочную стратегию, разработку проекта которой Совет управляющих картеля завершил 2 ноября, говорится в сообщении организации.

Работа над документом длилась на протяжении последних двух лет. Это уже третья редакция стратегии, первые две были приняты в 2005 и 2010 годах соответственно.

"Она устанавливает три основные цели, даёт описание основных сценариев развития энергетики и отмечает ключевые проблемы, стоящие перед организацией", - говорится в сообщении.

ОПЕК не раскрывает содержания документа, но в предыдущих версиях в нем обычно давался прогноз цен на нефть на долгосрочную перспективу и предлагались меры по стабилизации рынка. В предыдущих стратегиях также содержалась конфиденциальная часть для членов картеля.

Как сообщалось, основной интригой предстоящего саммита ОПЕК 30 ноября станет заключение членами картеля соглашения об ограничении добычи нефти. По мнению аналитиков банка Goldman Sachs, шансы на принятие таких обязательств в последнее время сильно снизились. Участники технического совещания ОПЕК 28-29 октября так и не смогли выработать дорожную карту по ограничению объемов добычи нефти. Консультации будут продолжены в ноябре. При этом присутствовавшие на встрече нерезиденты ОПЕК, в частности, Бразилия и Казахстан, заявили об отсутствии планов снижать добычу нефти в 2017 году.

Россия также еще не приняла решения, будет ли они сокращать или замораживать добычу, говорил ранее министр энергетики РФ Александр Новак.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх