ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОПЕК+ примет решение о продлении или завершении сделки в начале 2018 года

При этом, по словам российского министра энергетики Александра Новака, вопрос будет обсуждаться участниками соглашения на очередной встрече альянса 30 ноября
Решение о дальнейшей судьбе соглашения о сокращении добычи странами ОПЕК и партнерами, в числе которых Россия, будет приниматься только в начале 2018 года, хотя вопрос будет обсуждаться на очередной встрече альянса 30 ноября. Об этом в эфире телеканала РБК сказал министр энергетики России Александр Новак.

"Мы планируем возвращаться уже точно для принятия решения в начале следующего года, хотя обсуждение его планируется и в ноябре", - сказал он.

Министр добавил, что не исключены оба варианта: как выход из сделки, срок которой истекает 31 марта, так и ее продление. "Это зависит от конъюнктуры рынка, а она позитивная", - отметил он. Если удастся достичь баланса глобальных запасов нефти к апрелю, то необходимости в продлении нет, добавил он.

Соглашение стран ОПЕК+ о сокращении добычи было заключено в конце 2016 года, затем продлено в мае этого года до конца марта 2018 года. Целью участников сделки является снижение мировых запасов нефти до средних за пять лет уровней.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх