ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,97 -0,98
EUR 89,90 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Орбан назвал "прелюдией к войне" захват Евросоюзом российских активов

По словам венгерского премьера, эскалацию конфликта можно предотвратить только путем прямых российско-европейских переговоров

БУДАПЕШТ, 28 октября. Намерение Евросоюза незаконно использовать российские финансовые активы, замороженные на Западе, может привести к прямому конфликту с Россией и "стать прелюдией к войне". С таким предупреждением выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"У Брюсселя появилось новое чудо-оружие: захват и использование российских валютных резервов в Европе. Это [вызовет] конфликт между Россией и Европой, он может даже стать прелюдией к войне. Эскалацию конфликта можно предотвратить только путем прямых российско-европейских переговоров. Мы настаивали на этом на встречах последних дней", - написал глава правительства в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Ранее Орбан заявлял, что выступает против конфискации российских активов странами ЕС, поскольку это может вызвать жесткие ответные меры Москвы. Венгерский премьер отмечал, что обменялся письмами по этому вопросу с президентом РФ Владимиром Путиным. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх