Переговоры по транзиту нефти из РФ продолжатся в понедельник-вторник - "Белнефтехим"
МИНСК, 26 апр. Переговоры по транзиту российской нефти по магистральному нефтепроводу "Дружба" продолжатся в понедельник-вторник с участием нефтяных компаний РФ, заявил в пятницу глава белорусского госконцерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков.
В Минске в пятницу состоялась встреча операторов магистрального нефтепровода "Дружба" России, Белоруссии, Польши и Украины. В переговорах участвовали представители министерства энергетики РФ, белорусского регулятора отрасли "Белнефтехим", а также РЖД. На встрече обсуждались дальнейшие действия, связанные с некачественной российской нефтью в трубопроводе и остановкой ее перекачки.
"В ближайшее время, мы договорились, что уже в понедельник-вторник мы продолжим наши переговоры в более широком круге, в том числе привлекая российские нефтяные компании", — завил Рыбаков журналистам в Минске.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет