ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Перерабатывающий нефть из России завод Petrochina увеличит нефтехимические мощности

Завод Liaoyang Petrochemical китайского энергогиганта Petrochina, специализирующийся на переработке российской нефти, будет наращивать мощности для производства химических продуктов в стремлении сместить фокус с производства топлива, передает агентство Reuters со ссылкой на директора завода Бая Сюэфэна.

Бай заявил на ежегодном китайском парламентской конгрессе, что к концу 2025 г. завод увеличит нефтехимические мощности, что позволит производить 1 млн тонн этилена и 2 млн тонн ароматических соединений в год.

При этом планируется сократить мощности по производству топлива. Он отметил, что такой шаг поможет заводу сменить фокус с топлива на химическую продукцию.

Как отмечает агентство Reuters, в настоящее время годовой объем производства ароматических углеводородов на Liaoyang Petrochemical составляет 1 млн тонн.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх