Компания продаст половину своих НПЗ
Бразильская госкомпания Petrobras в планирует в июне выставить на продажу половину своих нефтеперерабатывающих активов. Об этом в среду сообщила газета Globo со ссылкой на источники в правительстве Бразилии.
На сегодняшний день Petrobras владеет 13 нефтеперерабатывающими предприятиями, общая мощность которых составляет 2,2 млн баррелей в сутки.
До конца апреля Petrobras должна представить в антимонопольное ведомство страны план приватизации части своих НПЗ, в результате которой госкомпания утратит свое доминирующее положение на рынке переработки.
При этом должны быть проработаны защитные механизмы, не допускающие формирования новых монополий в регионах. По мнению бразильских властей эти меры в совокупности позволят стабилизировать рыночные цены на топливо.
Дополнительная информация
- Автор: Globo
- Источник: Нефтегазовая вертикаль
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет