ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Президент Венесуэлы обсудил проведение встречи по нефти с королем Саудовской Аравии

Николас Мадуро заявил, что договаривается с лидерами стран, входящих и не входящих в ОПЕК, о "проведении встреч в августе или сентябре" в целях стабилизации цен на нефть на уровне примерно $40"

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник сообщил, что начал консультации по поводу проведения в ближайшие месяцы встречи стран, производящих нефть.

"Я говорил с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азиз Аль Саудом. В ближайшие часы я свяжусь с эмиром Катара. Я отправил письмо президенту России Владимиру Путину. Я также собираюсь поговорить с президентом Ирана Хасаном Роухани и нахожусь в контакте с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа", - сказал он в эфире государственного телевидения.

Как отметил Мадуро, он договаривается с лидерами стран, входящих и не входящих в ОПЕК, о "проведении встреч в августе или сентябре" в целях "стабилизации цен на нефть в этом полугодии на уровне примерно 40 долларов".

"Цены на нефть могут и должны подняться до $70 за баррель", - также отметил президент Венесуэлы.

На прошлой неделе Мадуро сообщил, что предлагал нефтедобывающим странам, входящим и не входящим в ОПЕК, провести консультации по поводу цен на нефть в целях их стабилизации. По его словам, 4 августа министр нефтяной промышленности Эулохио дель Пино разговаривал с генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Баркиндо на эту тему. Представитель Министерства энергетики России в свою очередь сообщил ТАСС, что ведомство не получало от ОПЕК официальных предложений по организации встречи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх