ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,85 1,35
EUR 90,83 3,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Проект поставок газа из Азербайджана в страны Юго-Восточной Европы выходит на новый этап

Компания по реализации проекта Ионическо-Адриатического трубопровода (IAP) должна быть создана в ближайшие месяцы, сказали Trend в среду в хорватской компании Plinacro, которая является одним из участников Группы управления проектом IAP.

"Plinacro, а также другие участники проекта IAP приняли участие в пятом заседании Консультативного совета по "Южному газовому коридору". Во время этой встречи также было проведено совещание Группы управления проектом IAP, на котором были согласованы более подробные детали создания компании IAP", - сказали в компании.

Компания IAP, владельцами которой будут национальные операторы систем передачи энергоресурсов стран, включенных в проект IAP, должна быть создана в последующие несколько месяцев, сказали в Plinacro.

Отметим, что трубопровод IAP в албанском городе Фиери планируется подключить к Трансадриатическому газопроводу (ТАР), который предназначен для поставок азербайджанского газа в Европу. Посредством IAP будут обеспечены поставки азербайджанского газа в ряд государств Юго-Восточной Европы.

Трубопровод пройдет через Албанию, Черногорию, Боснию и Герцеговину и завершится в Хорватии.

Дополнительная информация

  • Автор: Ляман Зейналова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх