ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Промпроизводство во Франции резко снизилось

Промышленное производство во второй по величине экономике еврозоны в феврале снизилось максимальными темпами за шесть месяцев.

Объем промпроизводства во Франции неожиданно сократился на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee. При этом, по пересмотренным данным, в январе спад составил 0,5%, а не 0,2%.

На промышленное производство приходится чуть менее 20% ВВП Франции.

Данные по промпроизводству во Франции резко контрастируют со статистикой Германии. Промпроизводство в Германии в феврале увеличилось на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем после аналогичного роста в январе.

 Несмотря на опасения инвесторов по поводу возможной победы Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции, данные свидетельствуют о благоприятной ситуации в экономике страны.

Как сообщали "Вести.Экономика", по данным IHS Markit, сводный индекс деловой активности (Purchasing Managers Index, PMI) Франции в марте вырос с 55,9 до 56,8 пункта, достигнув максимума за 70 месяцев.

Индикатор активности в сфере услуг также оказался на максимуме почти за шесть лет: 57,5 пункта по сравнению с 56,4 пункта в феврале.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх