ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,17 0,04
EUR 90,40 -0,27
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Repsol получила убыток почти в 500 млн евро

Результат вызван пандемией коронавируса и снижением нефтегазовых цен

Испанская нефтегазовая компания Repsol по итогам первого квартала 2020 года продемонстрировала чистый убыток в размере 487 млн евро. По итогам первого квартала 2019 года компания получила прибыль в размере более 600 млн евро. Как сообщает Repsol, такой финансовый результат в 2020 году связан с «резким и серьезным» падением цен на нефть и газ, а также со снижением спроса из-за коронавирусной пандемии.

В конце марта Repsol заявляла о намерении снизить в текущем году инвестиции на 26%, или на 1 млрд евро. Операционные расходы компании должны снизиться более чем на 350 млн евро. Оборотные средства будут оптимизированы на сумму около 800 млн евро. При этом компания рассчитывает, что ее чистый долг из-за стабилизационных мер не увеличится по сравнению с 2019 годом и обещает выполнить все обязательства перед акционерами.

Нефтяные цены снижались с начала года и в марте получили дополнительный удар после фактического развала соглашения ОПЕК+. Цена барреля снизилась с почти $60 до менее $20. Однако с 1 мая начало действовать новое соглашение ОПЕК+, по которому страны-участницы обязались сократить совокупную добычу нефти на 9,7 млн баррелей в сутки. Это стимулировало нефтяные цены, на 10.45 мск в среду баррель Brent на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне стоил $31,04 (+0,22%).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх