ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Reuters узнал о планах ЕС ввести запрет на рисковую криптовалюту

В Евросоюзе подготовлен проект документа, в котором предлагается выработать общий подход блока к регулированию криптовалют, а также ввести возможный запрет на особо рисковые виды криптовалюты. Об этом сообщает агентство Reuters, которое ознакомилось с текстом соответствующего документа.

«ЕЦБ и другие центральные банки стран ЕС могли бы с пользой изучить возможности и проблемы выпуска цифровых валют центральными банками, в том числе путем рассмотрения конкретных шагов на этот счет», — говорится в проекте, подготовленном финским председательством в ЕС и с учетом возможных поправок.

Министры финансов стран ЕС планируют рассмотреть проект документа в эту пятницу.

Франция ранее предложила странам ЕС разработать единую цифровую валюту. В частности, министр финансов республики Брюно ле Мэр отмечал, что необходимо противостоять рискам, которые, в частности, связаны с криптовалютой Facebook Libra. Министр указал, что данная криптовалюта создает риски для потребителей и финансовой стабильности, а также для суверенитета европейских государств. Он заявил о необходимости выработать общие правила для цифровых валют 28 стран ЕС.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх