ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Самсунг» отправил для Нигерии крупнейший плавучий завод по производству СПГ

Samsung Heavy Industries построил и отправил в Нигерию крупнейший в мире плавучий завод по производству СПГ. Об этом сообщает Chosun.

Samsung Heavy Industries получил контракт «под ключ» на проектирование, поставку, производство, транспортировку и ввод в эксплуатацию плавучего СПГ-завода (FPSO) в Нигерии в 2013 г. Сумма контракта составила около $3,3 млрд, что явилось самым крупным когда-либо заключенным контрактом по строительству плавучего СПГ-завода.

Судно, которое 31 октября отправилось с судоверфи в Южной Корее, в первом квартале 2018 года прибудет в Нигерию в Лагос, где после отладки производства и ввода в эксплуатацию СПГ-завод будет передан клиенту.

Размеры плавучего СПГ-завода составляют 330 м в длину, 61 м в ширину и 34 м в высоту. Это крупный морской объект с объемом хранения 2,3 млн баррелей и весом более 60 тыс. тонн.

В октябре 2016 года Samsung Heavy Industries в партнерстве с местными компаниями завершил строительство подготовительной производственной площадки в Лагосе. Местная производственная площадка имеет сборочный завод, завод по производству малярных изделий и навесную стену на 500 м и занимает площадь 120 тыс. кв. м.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх