ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Саудовская Аравия больше не нефтяная страна»

Заявление министра энергетики королевства

Саудовская Аравия больше не является нефтяной страной, это страна-производитель энергии, заявил министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Сальман.

«Мы не просто производители энергии, мы очень конкурентоспособные производители энергии, у нас низкие затраты на добычу нефти, низкие затраты на добычу газа и низкие затраты на производство возобновляемых источников энергии, и мы определенно будем производителями водорода с наименьшими затратами. Я призываю мир принять это как реальность. Мы будем победителями во всех этих сферах», - цитирует заявление министра S&P Global.

В конце 2020 года Абдель Азиз бен Сальман говорил, что королевство намерено стать ведущим мировым поставщиком водорода. По словам министра, Саудовская Аравия имеет «амбициозные планы» по превращению в крупнейшего водородного экспортера, государство обладает крупными запасами природного газа для производства так называемого «голубого» водорода (посредством процесса риформинга природного газа с последующим улавливанием углерода).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх