ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,43 -0,02
EUR 93,81 0,58
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саудовская Аравия вернула себе роль председателя ОПЕК+

Ранее Эр-Рияд сложил с себя эту обязанность на время переговоров 3 декабря

Саудовская Аравия продолжит исполнять роль председателя конференции ОПЕК+ после того, как сложила с себя эту обязанность на время переговоров 3 декабря, говорится в заключительном коммюнике заседания стран ОПЕК+.

"Страны ОПЕК и страны, не входящие в ОПЕК, призвали министра энергетики Саудовской Аравии, принца Абдель Азиза бен Сальмана и впредь выполнять функции председателя совещания министров стран ОПЕК и других стран. Его настойчивость, усердие и исключительные усилия были высоко оценены всеми странами - участницами и сыграли важную роль в борьбе с последствиями пандемии COVID-19", - говорится в документе.

В нем сообщается, что принц принял это предложение и "пообещал энергично добиваться устойчивой стабильности на рынке нефти".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх