Саудовская Аравия заявила о рисках для мирового рынка нефти от атак на нефтяные объекты
Саудовский министр энергетики Халед аль-Фалех призвал партнеров осудить эти акты насилия
Участившиеся атаки на нефтяную инфраструктуру на Ближнем Востоке могут угрожать стабильности энергорынка, считает министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех.
"Инциденты, имевшие место в последние недели, хоть и не повлияли на наш экспорт, мы считаем их актами терроризма. Мы призываем наших партнеров осудить эти акты насилия. Они угрожают нарушить мировой баланс поставок и создать риски для мировой экономики", - сказал аль-Фалех.
При этом аль-Фалех добавил, что инфраструктура Саудовской Аравии достаточно хорошо защищена. "Активы в Саудовской Аравии будут защищены. У нас самая сильная армия, сильная промышленная безопасность, которая защищает каждый наш инфраструктурный объект", - отметил министр.
Он призвал мировое сообщество объединиться для защиты всех энергообъектов не только в Саудовской Аравии, но и по всему миру.
"Я думаю, что все мировое сообщество должно объединиться против атак на ключевые инфраструктурные объекты - будь то нефтяные объекты в Саудовской Аравии, атомные мощности где-то еще или электростанции", - сказал он.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"
Материалов нет