ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Сечин рассказал о преимуществах укрупнения нефтегазовых гигантов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн. Укрупнение нефтегазовых гигантов может позволить нарастить инвестиции в энергетическую трансформацию, повысить инвестиционную привлекательность энергорынка, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на ПМЭФ.

"Ряд крупнейших европейских компаний ставит цели по превращению из нефтегазовых в диверсифицированные энергетические. Достичь этих целей планируется, в том числе, за счет снижения добычи углеводородов, что будет способствовать достижению их углеродной нейтральности", - сказал Сечин.

По его словам, сокращение добычи нефти и газа мейджорами при одновременной невозможности поставить на рынок достаточные объемы солнечной и ветровой энергии может привести к новой волне слияний.

"Укрупнение мейджоров позволило бы нарастить инвестиции в энергетическую трансформацию, укрепить их конкурентные позиции и повысить инвестиционную привлекательность", - добавил глава "Роснефти".

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх