ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Shell планирует обсудить с властями РФ налоговые льготы для "Балтийского СПГ"

Shell планирует обсудить с властями РФ возможные налоговые льготы для "Балтийского СПГ", сообщил журналистам председатель Shell в РФ Оливье Лазар.

"Да, мы намерены обсуждать такие возможности для "Балтийского СПГ", - сказал Лазар?, отвечая на вопрос о налоговых льготах для СПГ-проектов компании в РФ.

"Мы знаем, что государство сделало для "Ямал СПГ". Конечно, мы не ожидаем такие условия, потому что там ситуация очень сложная", - сказал Лазар. Он не уточнил, на какие налоговые льготы будет претендовать Shell для "Балтийского СПГ".

Он отметил, что налоговые льготы нужны российским проектам по производству СПГ? для того, чтобы выдержать конкуренцию с проектами США. С учетом благоприятного налогового режима капитальные затраты на проекты в США меньше. При этом суммарная мощность строящихся в США заводов составляет около 200 миллионов тонн, уточнил Лазар.

"Газпром" GAZP и Royal Dutch Shell ранее подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ". Документ предусматривает изучение возможности и перспектив строительства СПГ-завода в порту Усть-Луга мощностью 10 миллионов тонн СПГ в год. В октябре 2016 года "Газпром" и Shell подписали меморандум по маркетинговой модели проекта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх