ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

SOCAR и DeGolyer and MacNaughton подписали соглашение о сотрудничестве

Азербайджанская госкомпания SOCAR и американская консалтинговая компания DeGolyer and MacNaughton, специализирующаяся на нефтегазовой сфере, заключили соглашение о сотрудничестве, говорится в сообщении SOCAR, распространенном в пятницу.

Подписание контракта состоялось в Баку по итогам встречи президента SOCAR Ровнага Абдуллаева и президента DeGolyer and MacNaughton Джона Уоллеса.

Соглашение предусматривает анализ и техническую поддержку в целях повышения эффективности процесса разработки месторождений и добычи на нефтегазовых месторождениях SOCAR. Документ подписали Ровнаг Абдуллаев и старший вице-президент DeGolyer and MacNaughton Мартин Чарльз Вайвиоровски.

Согласно подписанному документу, DeGolyer and MacNaughton будет оказывать услуги по продуктивному управлению нефтегазовыми объектами на существующих и используемых долгое время месторождениях SOCAR. С этой целью американская компания проанализирует планы разработки 20 месторождений, подготовит рекомендации по повышению уровня добычи и коэффициента извлечения нефти, снижению затрат на нефтедобычу, определению срочных стратегических целей и будет участвовать в их реализации.

Дополнительная информация

  • Автор: Максим Цурков

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх