ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«SOCAR» и «IBM» подписали меморандум о сотрудничестве

Азербайджанской госнефтекомпанией «SOCAR» и американской компанией «IBM» подписан меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ от лица компаний подписали в столице Азербайджана президент «SOCAR» Ровнаг Абдуллаев и генеральный вице-президент «IBM», председатель «IBM-Europe» Эрик Клементи.

Меморандумом предусмотрено использование глобальных инноваций «IBM», инвестиции в цифровые инновации и трансформации, доступ «SOCAR» к искусственному интеллекту «Watson» в нефтедобыче, а также открытие новых рабочих мест для высококвалифицированного персонала. Благодаря меморандуму планируется обучение и организация подготовительных программ, проведение научных исследований в сотрудничестве с Бакинской высшей школой нефти.

На церемонии подписания документа глава «SOCAR», рассказывая о планах сотрудничества с «IBM», упомянул и о проекте создания в Баку Регионального нефтегазохимического компетентного центра. По его словам, этому центру, создание которого планируется совместно с «IBM», отведена важная роль в управлении нефтехимическими процессами в Азербайджане, а также в повышении знаний в области применения инновационных технологий.

Генеральным вице-президентом «IBM» было отмечено, что согласно меморандуму ежегодно в Баку будут проводить День инноваций, где будут представлять самые последние новшества, применяемые в сфере бизнеса. По его словам, подписание меморандума с «SOCAR» является первым шагом к долгосрочному сотрудничеству между «IBM» и Азербайджаном.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх