ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

SOCAR к осени завершит разработку новой стратегии развития на 15 лет

Компания SOCAR разрабатывает стратегию развития до 2036 года, сообщил вице-президент компании по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов.

«Сегодня днем этот документ будет обсужден Руководящим комитетом компании. В целом, разработка Стратегии развития SOCAR на период 2020-2035гг находится на заключительной стадии и работа над ней должна завершиться до сентября текущего года», - сказал Мамедов на встрече во вторник с представителями НПО, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

Он подчеркнул, что «пик нефти» остался позади и некоторые ведущие мировые компании планируют развивать свою деятельность в других областях энергосектора.

«Мы также предусмотрели в новой стратегии некоторые направления, которые планируем развивать в следующие 15 лет. В частности, речь идет о химической промышленности, в этой сфере планируем углубить переработку, расширить разведочные работы, более детальное внимание уделить процессу цифровизации компании», - добавил Мамедов.

Он также сообщил, что SOCAR обладает большими возможностями для создания искусственного интеллекта и планирует обратить внимание на этот вопрос.

Н.Аббасова

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх