ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 75,53 0,69
EUR 88,28 0,76
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Спецоперация, 13 января: ВС России нанесли удар по объектам ВПК Украины

МОСКВА, 13 янв. Российская армия в ночь на вторник нанесла массированный удар возмездия по объектам ТЭК Украины, используемым в интересах ВСУ, и предприятиям украинского ВПК, все цели поражены, сообщило министерство обороны РФ.

Всего ВСУ за сутки на разных направлениях СВО потеряли около 1275 военнослужащих, следует из сводки министерства обороны России.

id="2067664705-1">ВС РФ уничтожают ВСУ

ВСУ разместили пункт управления беспилотниками в здании школы, но были выбиты оттуда российскими военными, заявил РИА Новости стрелок группировки войск "Восток" с позывным "Мансур".

Расчеты беспилотных систем тульских десантников сорвали ротацию ВСУ и подвоз имущества к линии фронта в Сумской области, рассказали в Минобороны России.

Подразделение войск беспилотных систем 18-й общевойсковой армии группировки войск "Днепр" с помощью безэкипажного катера (БЭК) уничтожили плавсредство ВСУ вместе с его личным составом в дельте Днепра в Херсонской области, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

Операторы FPV-дронов войск беспилотных систем в составе группировки войск "Запад" уничтожили ряд замаскированных опорных пунктов с пехотой ВСУ в Купянском районе Харьковской области, рассказали в МО РФ.

Российская группировка войск "Запад" за прошедшие сутки уничтожила 34 пункта управления беспилотниками ВСУ, сообщил начальник пресс-центра группировки Иван Бигма.

Войска беспилотных систем "Южной" группировки поразили восемь пунктов временной дислокации, четыре опорных пункта и 39 блиндажей и укрытий с личным составом ВСУ, сообщил начальник пресс-центра этой группировки Вадим Астафьев.

Российская группировка "Восток" за минувшие сутки уничтожила шесть станций спутниковой связи Starlink и семь пунктов управления беспилотной авиацией ВСУ, сообщил офицер пресс-центра этой группировки Дмитрий Миськов.

Российские военнослужащие группировки войск "Восток" в ходе освобождения населенного пункта Гуляй-поле в Запорожской области уничтожила до 200 боевиков ВСУ, рассказал РИА Новости стрелок с позывным "Шуруп".

Зенитчики и операторы FPV-дронов 3-й мотострелковой дивизии 20-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Запад" отразили воздушный налет нескольких десятков украинских дронов, рассказали в МО РФ.

Вооруженные силы России нанесли поражение местам хранения беспилотников дальнего действия, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников, сообщило Минобороны РФ.

id="2067664705-2">Совбез ООН, посвященный ситуации на Украине

ВСУ целенаправленно бьют по мирным объектам и гражданским лицам в РФ, заявил во вторник постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совбеза, посвященному Украине.

Небензя добавил, что ни одно враждебное действие со стороны "неонацистской клики" в Киеве не останется без должной реакции Москвы.

Россия будет решать проблемы военными методами, пока Владимир Зеленский не придет в чувства, отметил Небензя.

Теракт ВСУ в Хорлах Херсонской области выделяет особый цинизм, подчеркнул постоянный представитель РФ при ООН.

По его словам, условия мирных переговоров для Зеленского с каждым потерянным днем будут становиться только хуже.

У РФ нет ни малейших сомнений, что теракт ВСУ в Хорлах был спланирован заранее, украинцы знали, куда и по кому наносили удар, заявил во вторник постпред России при ООН.

Молчаливая реакция международного сообщества на атаки ВСУ по гражданской инфраструктуре в российских регионах поражает, отметил Василий Небензя.

На каждую атаку ВСУ против мирных российских граждан последует жесткий ответ Москвы, подчеркнул Небензя.

Россия никогда не закрывалась от дискуссий с Европой по Украине, заявил во вторник постпред России при ООН, выступая на заседании Совбеза, посвященному Украине.

id="2067664705-3">ЕС хочет переждать Трампа

Европейский союз заинтересован в бесконечном затягивании конфликта на Украине, заявил в интервью РИА Новости бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх