ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США расширили список санкций по Ирану

В список попали пять компаний из ОАЭ

Власти США расширили в четверг список санкций по Ирану, внеся в него пять компаний, базирующихся в ОАЭ. Об этом сообщается в пресс-релизе Минфина США.

Рестрикции вводятся в отношении Alam Althrwa General Trading L.L.C, Alphabet International Dmcc, Alwaneo L.L.C. CO., Petro Grand FZE и Swissol Trade DMCC. По утверждению Вашингтона, все они "способствуют продаже нефти и нефтехимической продукции иранским режимом".

"В 2019 году эти пять компаний совместно приобрели сотни тысяч тонн нефтепродуктов у Национальной иранской нефтяной компании. Нефтяная и нефтехимическая отрасли являются основными источниками дохода для иранского режима, который использует эти средства для поддержки злонамеренной деятельности Корпуса стражей исламской революции [КСИР, элитные части иранских ВС] на Ближнем Востоке, включая поддержку террористических группировок", - говорится в сообщении Минфина. Ведомство также заявило, что "по меньшей мере три из этих компаний подделали документы, чтобы скрыть иранское происхождение данных поставок".

Попадание физических и юридических лиц в американский черный список означает заморозку их активов в США, запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с ними. Запрет распространяется и на иностранные финансовые учреждения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх