ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США утопают в нефти. Что будет с ценами?

Данные от Минэнерго США остановили ралли на рынке нефти. Запасы в Штатах бьют рекорды, а добыча нефти находится на максимуме за 20 месяцев.
И хотя коммерческие запасы нефти в США продемонстрировали самое сильное снижение в этом году - на 2,16 млн баррелей, а запасы бензина и дистиллятов сократились восьмую неделю кряду, запасы в главное перевалочном хабе в Кушинге выросли и достигли нового исторического рекорда.

Zerohedge

Цены после выхода статистики пошли вниз, и этому есть объяснение. Эксперты уверены, что для трейдеров самым негативным сигналом является как раз рост запасов в Кушинге, который служит точкой поставки фьючерсных контрактов на нефть Nymex WTI.
Сейчас здесь скопился рекордный объем нефти - почти 70 млн баррелей, но нужно понимать, что предельный уровень загрузки составляет 77 млн тонн.

Zerohedge

Очевидно, если хранилище будет переполнено, начнутся продажи с дисконтом, и это окажет давление на цены. Кстати, на рынке фьючерсов сложилась любопытная картина: запасы растут вместе с ценами. Если представить график запасов в виде инверсии, можно заметить, что образовался разрыв. Вопрос в том, когда он схлопнется.

Zerohedge

Конечно же, еще одним негативным фактором является добыча. Она в США растет фактически без остановки уже какую неделю подряд. Ежедневно американские нефтяные компании добывают уже 9,235 млн баррелей - максимум с августа 2015 г.

Zerohedge

Таким образом, добыча в США от своего локального минимума в июле прошлого года выросла уже на 800 тыс. баррелей в день.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх