ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США ввели санкции против экс-главы минэнерго Венесуэлы и его заместителя

МОСКВА, 28 июл. Власти США включили в санкционный список экс-министра электроснабжения Венесуэлы и его заместителя, заявил госсекретарь Майк Помпео.

Бывший министр Луис Альфред Мотта Домингес ранее также возглавлял национальную корпорацию по электроэнергии Corpoelec, замминистра Эустикио Хосе Луго Гомес также занимал в компании пост топ-менеджера.

"Они попали в черный список в связи с получением денежных выплат, в том числе взятки и откаты, в обмен на предоставление выгодных контрактов на поставки оборудования для госкорпорации Corpoelec", - говорится в заявлении.

Помимо экс-чиновников санкции США введены против нескольких членов их семей.

Мотта Домингес был снят с поста главы минэнерго в июне 2019 года после случаев массового отключения электричества в стране.

США ввели против Венесуэлы целый набор санкций, наиболее болезненными из которых оказались заморозка счетов страны в Европе и блокировка активов и интересов нефтегазовой PDVSA в юрисдикции США на 7 миллиардов долларов, а также запрет сделок с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов должны составить потери в поставках нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх