ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США ввели санкции против пяти граждан и четырех компаний из Китая

Санкции были введены, в частности, против компании China Concord Petroleum из нефтедобывающей сферы и судоходной Cosco Shipping Tanker

Соединенные Штаты добавили в санкционные списки по Ирану пять граждан и пять компаний из Китая. Об этом сообщило в среду Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США.

Санкции были введены, в частности, против компании China Concord Petroleum, которая, как указал Минфин, зарегистрирована на Британских Виргинских островах.

Выступая в Нью-Йорке, госсекретарь США Майкл Помпео подтвердил, что Вашингтон решил применить ограничительные меры против еще ряда физических и юридических лиц из Китая, расширив таким образом американские черные списки по Ирану. "Сегодня мы вводим санкции в отношении определенных китайских организаций за преднамеренную транспортировку нефти из Ирана вопреки санкциям США. Кроме того, и это важно, мы вводим санкции в отношении руководителей этих компаний. Мы говорим Китаю и всем другим странам: знайте, что мы будем вводить рестрикции за каждый случай деятельности, подпадающей под действие [американских] санкций", - сказал шеф американской дипломатии.

Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх