ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тендер на строительство 422 нефтегазовых скважин объявлен в Узбекистане

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 октября

СП Natural Gas-Stream (NGS), созданное «Узбекнефтегазом» и Gas Project Development Central Asia AG (GPD, совместное предприятие «Газпрома» и Газпромбанка, зарегистрированное в Швейцарии) объявило тендер по выбору генерального подрядчика строительства 254 газовых и 168 нефтяных эксплуатационных скважин и обустройства месторождений АК «Узнефтегаздобыча» (входит в структуру «Узбекнефтегаза»).

Тендер проводится по заказу «Узбекнефтегаза», СП является организатором конкурсных торгов, сообщили в NGS.

По условиям конкурса, победитель должен осуществить строительство нефтегазовых эксплуатационных скважин и обустройство месторождений на условиях «под ключ».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 октября. Последний срок представления тендерных предложений – до 16:00 по местному времени (14:00 мск) 12 октября.

По словам представителя NGS, тендер проводится в рамках пятилетней программы по увеличению добычи углеводородного сырья в Узбекистане. В марте 2017 года президентом Узбекистана была утверждена программа по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы. Предполагается, что реализация программы позволит обеспечить к 2022 году прирост добычи природного газа в объеме 53,5 млрд кубометров, газового конденсата – 1,1 млн тонн, нефти – 1,9 млн тонн. Суммарный объем инвестиций по программе оценивается в $3,9 млрд.

СП Natural Gas-Stream было создано в конце прошлого года для проведения геологоразведочных работ на инвестиционных блоках Сечанкуль, Акджар и Чимбай, а также разработку месторождений Урга, Акчалакской и Чандырской группы.

Узбекистан по добыче природного газа занимает третье место среди стран СНГ и входит в десятку крупнейших газодобывающих стран мира. Ежегодно в республике добывается около 60 млрд кубометров газа, часть из которого экспортируется в Китай и Россию. В последние годы добыча углеводородного сырья в республике падает. Для загрузки мощностей нефтеперерабатывающих заводов «Узбекнефтегаз» вынужден импортировать нефть или перерабатывать ее по толлингу.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх