ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трамп обсудил с премьером Индии оборону и торговлю нефтью

Президент США оценил, что импорт Индией американской нефти в последние месяцы превысил отметку в 10 млн баррелей

Президент США Дональд Трамп в понедельник обсудил с премьер-министром Индии Наредрой Моди оборонные возможности двух государств, а также торговлю нефтью. Об этом говорится в заявлении Белого дома, распространенном по итогам встречи лидеров на полях 31-го саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Маниле.

"Лидеры обсудили всестороннее стратегическое партнерство между США и Индией, а также их общую приверженность свободному и открытому Индо-Тихоокеанскому региону. Они условились активизировать взаимодействие, будучи важными военными партнерами, и сошлись во мнении относительно того, что величайшие демократии мира должны иметь величайшие в мире вооруженные силы", - отмечается в документе.

"Президент Трамп оценил тот факт, что импорт Индией американской нефти в последние месяцы уже перевалил через отметку в 10 млн баррелей, а также выразил убежденность в том, что прочное взаимодействие в сфере энергетики радикально изменит положение дел для двух государств с точки зрения геополитики и экономики", - говорится в заявлении.

Саммиты АСЕАН проходят дважды в году, весной и осенью. Заключительный, осенний саммит традиционно является не только внутренним форумом для стран Юго-Восточной Азии, но и местом для более широких международных дискуссий. В рамках этого мероприятия проходят Восточноазиатский саммит, а также деловой саммит АСЕАН, объединяющий в этом году более 800 делегатов из мира бизнеса и политики. Основные мероприятия саммита АСЕАН и связанные с ним события проходят в Маниле с 10 ноября и продлятся до 14 ноября включительно.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх