ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 1,29
EUR 94,51 0,71
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Трамп: США после заключения полноценной торговой сделки с Китаем возьмутся за Европу

Ранее Трамп заявил о серьезности намерений ввести пошлины на импорт автомобилей из ЕС, если сторонам не удастся заключить торговое соглашение

Соединенные Штаты после того, как заключат полноценное торговое соглашение с Китаем, начнут активнее вести торговые переговоры с Европой. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, выступая в четверг перед своими сторонниками в штате Айова. Трансляцию выступления вели американские новостные телекомпании.

"Европа следующая. Я хочу закончить с Китаем до того, как мы приступим к Европе", - отметил глава государства, говоря о первой фазе торговой сделки между Пекином и Вашингтоном. "У нас никогда не было лучших отношений с Китаем, чем сейчас. Это красивая история", - добавил Трамп.

Обращаясь к фермерам штата, он заметил, что после достигнутых им соглашений в торговой сфере с разными странами, они "будут зарабатывать очень много денег". При этом, как утверждает глава вашингтонской администрации, если его не переизберут в ноябре этого года, все их "фермы разорятся".

Ранее Трамп заявил о серьезности намерений ввести пошлины на импорт автомобилей из ЕС, если сторонам не удастся заключить торговое соглашение на условиях, которые устраивают Вашингтон.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх